NiceHash потерял 4 736 BTC в результате хакерской атаки

Содержимое цифрового кошелька, принадлежащего криптовалютной компании NiceHash, которое предварительно оценивается в миллионы долларов в биткоинах клиентов, было похищено хакерами.

В официальном сообщении говорится:

«Мы понимаем, какая реакция последует, но мы пытаемся приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию. Мы не только проведем расследование своими силами, но и уже сообщили в соответствующие органы, и плотно сотрудничаем с ними по данному вопросу».

В NiceHash пока не сообщают, сколько всего биткоинов было украдено. Также не говорится и о том, какая доля из украденного принадлежит пользователям компании. Но клиенты предполагают, что из системы было выведено всего примерно 4 736 BTC на общую сумму, превышающую $63 млн.

Данная оценка вероятных потерь была составлена на основе, того на сколько был пополнен кошелек одного из пользователей, который был создан примерно в то же время, когда и произошла кража. Хотя держатели биткоинов обычно анонимны, суммы, хранящиеся в их кошельках, общедоступны для всех в системе.

NiceHash предлагает сервис для добычи криптовалют. Пользователи могут использовать свою незадействованную вычислительную мощность для добычи новых биткоинов или других криптовалют.

Большинство клиентов NiceHash сразу же переводят свои добытые монеты на собственные цифровые кошельки или же на криптовалютные биржи. Но некоторые пользователи держат свои монеты на внутреннем кошельке NiceHash. Именно они, предположительно, и стали жертвой хакера.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.