Общий обзор рынка: Уже ясно, что криптовалюта находится в сильной коррекции —

Все началось с небольшой фиксации тейк-профита, но переросло в настоящую лавину, кажется, что опасения, неуверенность и сомнения захватили рынок. Комментарии экспертов, таких, как Чарли Ли, вероятно, тоже не помогли.

Но, те, кто на этом рынке уже давно перестали нервничать. Они уже видели такой вид движения рынка и раньше. Фактически, трейдеры ожидали нечто подобное.

Вы не получите четырехзначной прибыли, без нескольких двузначных откатов. Для истинных верующих крипто энтузиастов настало время подумать о покупках на сильных падениях.

 

Традиционные рынки

 

Теперь, когда проблема уменьшения налогов отошла в сторону. Конгресс перешел к следующему наиболее срочному порядку ведения дел.

Вчера вечером они приняли решение, которое позволит Конгрессу оплатить счета в праздничные дни. Этот трехнедельный патч, тем не менее, это намного лучше, чем другие предложенные варианты.

Поэтому мы ожидаем, что на первом заседании правительства США в 2018 году будет принято более основательное решение по бюджету.

Также в новостях вчера были продемонстрированы результаты выборов в Каталонии. К большому сожалению Мариано Рахой, три сепаратистские партии заняли 70 мест из 135, и как результат они могут легко построить анти-испанскую коалицию.

Испанский индекс Esp35 открылся со значительным отставанием.

Несомненно, все сходят с ума по криптовалютам. Investopedia назвала «Биткойн» словом года. Вчера, компания, которая не имеет ничего общего с цифровыми активами, сделала ребрендинг, с целью повысить цены на акции. Они ввели в название компании слово, Блокчейн.

Вот график компании, ранее известной как Long Island Iced Tea, которая недавно изменила свое название на «Long Blockchain».

Это версия Уолл-стрит по проведению пампа и дампа. Трейдеры понимают, что ребрендинг — это только рекламный трюк, и компания признала, что они никогда не интегрируют блокчейн.

 

Криптотрейдеры Goldman

Теперь печально известная своей критикой криптовалют, компания Goldman Sachs начинает действовать и объявила, что они открывают свой собственный Cryptotrading desk.

Это действительно захватывающее обновление, и только подтверждает то, что говорилось ранее, что криптотрейдинг — это будущее Forex.

При этом, как знает каждый трейдер, рынки перемещаются в обоих направлениях, в настоящий момент они снижаются. Итак, давайте посмотрим.

 

Массивный отскок

 

Глядя на рынок Биткойна видно, что цена теперь примерно на 25% от вершины. Постепенно мы возвращаемся к уровням, которые последний раз видели 13 декабря. В общем, не такие это и большие потери, но дальнейшее снижение безусловно, зависит от многих факторов.

Согласно диаграмме, даже если мы увидим переход до $10 000, мы все равно будем считать Биткойн в сильном восходящем тренде. Фактически, $10000 был именно тем уровнем, с которого Биткойн начал торговаться в начале этого месяца, и поэтому было бы неудивительно увидеть его там снова.

 

Это потери Санта-Клауса?

 

Некоторые эксперты назвали основной причиной снижения то, что многие хотят купить рождественские подарки. Для этого трейдеры фиксируют прибыль и выводят средства для того, чтобы хорошо провести праздники.

Но это конечно больше похоже на шутку, поскольку, основные объемы торгов сосредоточены в Восточной Азии, где Рождество на самом деле не так уж и популярно. Однако, после проверки последних торговых объемов в разных точках мира можно сказать, что какая доля правды в этом есть..

По данным coinmarketcap, объединенные объемы от bitflyer и bithumb, две крупнейшие биржи в Японии и Южной Корее, две самые большие крипто страны в мире, составляют всего 5% от общего торгового крипто объема сегодня.

Здесь мы также можем увидеть, что Западные криптовалютные биржи занимают большую часть рынка последние несколько дней.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.