Ольденбург: вы поймете в чем минус, когда решите продать BTC

Со-основатель сайта Bitcoin.com, посвященного ведущей криптовалюте, избавился от своих биткоинов и рекомендовал людям держаться подальше от BTC и рассматривать альтернативы.

«Я бы назвал биткоин-инвестиции самыми рискованными вкладами, на которые вы только можете решиться. Риски неоправданно высоки», — сказал Эмиль Ольденбург в интервью. — «Я фактически продал все BTC, которыми владел, и начал использовать Bitcoin Cash».

Среди недостатков биткоина Ольденбург отметил длительные транзакции с высокими комиссиями за переводы. Плата за операции с биткоином увеличиваются в два раза каждые три месяца, а средняя транзакция BTC длится четыре с половиной часа. Средний торговый сбор достиг нового максимума — 26 USD.

Пользователи биткоинов не видят недостатков криптовалюты, потому, что в основном покупают BTC и не спешат его продавать, говорит Ольденбург и добавляет:

«Когда люди сообразят, как это все работает, они начнут продавать. Старая сеть биткоина настолько же хороша, насколько бесполезна»,

В качестве альтернативы, инвестор привел Bitcoin Cash, указывая на адекватные транзакционные сборы.

«Плата за перевод BCH составляет всего 0,012 USD. Единственный недостаток в том, что вам понадобятся жесткие диски с большим объемом памяти, но это не проблема для большинства пользователей».

Bitcoin Cash ответвился от основной цепочки биткоина этим летом, когда меньшинство разработчиков решило запустить обновление, увеличившее размер блока до восьми мегабайт. Сообщество, стоящее за оригинальным биткоином, решило не модернизировать сеть.

По словам Ольденбурга, биткоин не станет заменой денег из-за его недостатков как валюты. Недостатки, по мнению инвестора, будут сохраняться, пока «у руля» биткоина будут стоять люди, приверженные старой сети. Решения, на взгляд Эмиля, будут найдены в цепочке BCH.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.