Опрос: люди предпочитают Биткоин, а не доллар

Бывший представитель штата Техас Рон Пол провел онлайн-опрос, который показал, что большинство респондентов выбрали бы денежный подарок в виде ведущей криптовалюты. Только 2% респондентов предпочли получить подарок в долларах США.

В опросе приняли участие 55 900 человек. У респондентов был выбор между долларом, золотом, Биткоином и 10-летними облигациями казначейства США. Из опрошенных 54% заявили, что они предпочтут получить Биткоин, за золото проголосовали 36%, за облигации – 8%, а за американские доллары – всего лишь 2%.

A wealthy person wants to gift you $10,000. You get to choose in which form you'll take the gift. But there's a catch: You must keep the gift in the form that you choose, and you can't touch it for 10 years.

In which form would you take the gift?

— Ron Paul (@RonPaul) December 5, 2017

Предприниматель Родольфо Новак, отвечая Полу в твиттере, написал, что он также поддерживает Биткоин, поскольку не считает золото более забавным: «Золото – это уже не забавно».

Результаты опроса показали, что число людей, которые начинают ценить криптовалюту, довольно быстро растет. К их числу себя причисляет и организатор данного опроса, Рон Пол. Он является ярым сторонником Биткоина. Ранее он советовал своим подписчикам вкладывать свои деньги в пенсионные инвестиции в биткоинах. Он также выступал за то, чтобы в законодательство не были добавлены жесткие правила регулирования виртуальной валюты.

Отметим также, что его сын, Рэнд Пол, который также стал политиком, является сторонником Биткоина, как и его отец. Он даже принимал пожертвования на свою политическую компанию в Биткоинах.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.