Parity на время откажется от развертывания мультиподписных кошельков

Parity отказывается от развертывания мультиподписных кошельков до тех пор, пока не появится уверенность в безопасности и правильности их работы.

Сообщение об этом появилось на сайте проекта. Вместе с тем, Parity Wallet UI будет и дальше поддерживать Gnosis, WHG и другие мультиподписные кошельки, чья работа на данный момент кажется безопасной.

Кроме того, Parity продолжит проверки уровня безопасности существующего кода, которые, в частности, коснутся генерации ключей, управления паролями и автоматического обновления. Будет продолжена также работа над несколькими существующими предложениями по улучшению Ethereum (EIPs), а также над созданием новых, которые предположительно смогут разморозить заблокированные средства. При этом в сообщении подчеркивается, что точные сроки создания таких EIP пока неизвестны.

По словам авторов поста, в настоящий момент все остальные функциональные возможности Parity Wallet не имеют обнаруженных уязвимостей. Это касается всех стандартных, не мультиподписных кошельков.

6 ноября 2017 года пользователь devops199 случайно обнаружил уязвимость в коде смарт-контракта и уничтожил этот компонент. В результате были заморожены средства в 587 кошельках Parity на общую сумму в 513 774,16 ETH (около $168 миллионов по текущему курсу). 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.