Pineapple Fund пожертвовал Интернет Архиву 1 миллион в BTC

Фонд Pineapple Fund передал на этих выходных известному некоммерческому интернет-архиву в биткоинах 1 миллион долларов, — сообщает Cointelegraph.

Pineapple Fund — благотворительная нашумевшая организация, появившаяся совсем недавно — меньше месяца назад. Ее основатель пожелал остаться инкогнито и собирается пожертвовать различным стартапам, занимающимся некоммерческой деятельностью, средства на сумму немногим более 80 миллионов долларов в BTC.

Анонимный благотворитель создал сайт для публикации отчетов, кому именно были направлены благотворительные взносы. И последним был перевод денег популярной библиотеке интернет контента, главная цель которой — создать резервные копии каждого файла в виртуальной сети и таким образом обеспечить к ним свободный доступ любому пользователю.

На сайте Pineapple Fund есть форма, через которую можно подать заявку и претендовать на получение денег. В настоящее время уже выплачено около 8 миллионов долларов или 650 токенов 13 организациям. Среди видов деятельности, которыми они занимаются — обеспечение питьевой водой африканских государств, расположенных южнее Сахары, создание разработок для сферы здравоохранения.

На главной странице фонда сказано:

    «Наши главные приоритеты – это гендерное равенство, исследования в медицинской области и инновационные подходы к улучшению этой планеты».

Указан и мотив создателя фонда, который побудил его заняться благотворительностью. Звучит он просто — когда денег в достатке они больше не имеют значения. А стремительный рост биткоина как раз и привел к значительному увеличению капиталов ранних инвесторов в криптовалюту.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.