Председатель UBS: регуляторам нужно обратить внимание на Биткоин

Аксель Вебер, занимающий должность руководителя швейцарской международной компании, предоставляющей финансовые услуги, UBS, в эфире телеканала FoxBusiness выразил свое отношение к Биткоину и к необходимости его регулирования.

Вебер отметил, что UBS не планирует торговать Биткоин. Более того, их компания относится к скептикам Биткоина. При этом в компании поддерживают идею использования технологии блокчейн, лежащей в основе цифровых валют. Руководитель UBS считает, что блокчейн может успешно использоваться в финансовом секторе. В UBS уверены, что блокчейн полностью изменит трейдинг.

Что касается ведущие криптовалюты, то Аксель Вебер отметил:

«Биткоин – это не валюта. Никто не может контролировать его выпуск. Он принимается не всеми, а лишь единицами. Более того раньше Биткоин был слишком незначительным, чтобы о нем говорить, а его рост в последнее время – это хайп. Но в связи с этим он слишком вырос, чтобы его игнорировать».

Вебер считает, что касательно Биткоина нужно выработать четкую позицию, так как «огромный пузырь, который увеличивается колоссальными темпами в течение последних нескольких месяцев».

«Регуляторам нужно определиться, является и Биткоин инструментом инвестиций, который соответствует общепринятым стандартам. Необходимо указывать, что люди могут потерять все свои деньги, если они будут инвестировать в этот продукт», – говорит Вебер.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.