Против Ifinex готовится коллективный иск

Известный критик Bitfinex под ником AB33 в Твиттере, объявил о своем намерении инициировать коллективный иск против Ifinex, компании зарегистрированной на Британских Виргинских островах, и напрямую связанной с Bitfinex.

AB33 планирует добиваться судебного разбирательства против компании после того, как были опубликованы документы, свидетельствующие о том, что компания Ifinex была удалена из реестра Регулирующего органа по корпоративным вопросам и вопросам бухгалтерского учёта Сингапура (ACRA).

AB33 обвиняет биржу в «манипулировании рынком», «введении в заблуждение инвесторов» и незаконных «публичных торгах акциями частной компании».

Большинство обвинений, вероятно, связаны с конверсией BFX токенов в акции Ifinex после атаки на биржу в 2016-ом году, которая привела к потере $72 млн. клиентских средств. Биржа предпочел обобщить потери, в результате чего была произведена конверсия 36% средств на счетах клиентов в токены BFX.

Несмотря на то, что биржа обещала выплатить за все токены BFX соответствующее количество в долларах США, Bitfinex начал склонять своих клиентов конвертировать токены BFX в акции компании.

Пользователь AB33 ранее уже утверждал, что биржа продолжала производить конвертацию токенов BFX после потери своих банковских отношений, утверждая, что получила согласие от своих клиентов и инвесторов. AB33 также обвинил Ifinex в нарушении законов Британских Виргинских островов путем выпуска акций для юридического лица, зарегистрированного как частная компания с ограниченной ответственностью.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.