PWC начала принимать биткоин-платежи

PricewaterhouseCoopers (PWC), одна из крупнейших в мире бухгалтерских фирм, впервые приняла первый биткоиновый платеж за свои услуги. По данным Wall Street Journal, PwC в Гонконге сообщила, что она работает с несколькими стартапами, участвующими в биткоин-индустрии. Это сотрудничество побуждает фирму принять самую известную в мире криптовалюту. Примечательно, что PwC также подтвердила, что начала консультировать клиентов в вопросах криптовалютных инвестиций и ICO.

«Это решение отображает наше стремление использовать новые технологии и внедрять инновационные бизнес-модели в спектр предоставляемых компанией услуг», — сообщил председатель азиатско-тихоокеанского отдела PwC Раймунд Чао (Raymund Chao).

К своему заявлению Чао добавил: «Это также указывает на то, что биткоин и другие криптовалюты становятся более широко принятыми формами платежей».

PwC — вторая бухгалтерская фирма «большой четверки», которая принимает биткоин в качестве платежей за свои услуги. Первой стала швейцарская компания Ernst & Young (EY). EY также установила банкоматы Bitcoin в своих офисах еще в конце прошлого года, предоставляя своим сотрудникам возможность пользоваться биткоин-кошельком.

Институциональное принятие биткоина в качестве валюты понемногу расширяется. Пожалуй, не так быстро, как рассмотрение криптовалют как финансового инструмента.

Всего через две недели CME Group — владелец крупнейшей биржи в мире — запустит свой контракт на биткоин-фьючерсы. Это демонстрирует тенденцию Уолл-стрит к принятию биткоина и работе с ним. Следом за CME в экосистему планирует влиться Nasdaq, которая рассматривает введение криптовалютных фьючерсов в начале 2018 года.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.