Ripple обогнал Ethereum по капитализации

Ripple обогнал Ethereum по капитализации

Подробности

Опубликовано: 29 Декабрь 2017

Криптовалюта калифорнийского стартапа Ripple, работающего с трансграничными платежами, подскочила в цене в полтора раза и обогнала Ethereum по капитализации.

Средневзвешенный курс Ripple превысил $1,88, подорожав за сутки на 41%.

Пока остальной криптовалютный рынок пребывает в медвежьем тренде, а биткоин не может выйти из коридора между $13 000 и $15 000, Ripple демонстрирует стремительный рост. С начала недели Ripple подорожал почти в два раза.

Капитализация Ripple превысила $71 миллиард. Тем самым криптовалюта обогнала Ethereum, последний год стабильно занимавшую вторую строчку в рейтинге CoinMarketCap.

С начала декабря Ripple подскочил в цене в 7 раз. Причиной стали сообщения о начале тестирования системы трансграничных платежей, основанной на блокчейне Ripple, между банками Японии и Южной Кореи. Импульсом к росту курса Ripple на этой неделе стала новость об учреждении ассоциации японских банков-эмитентов кредитных карт, которая начнет работу в январе 2018 года.

В ассоциацию вошли крупнейшие банки Японии. Целью ассоциации станет изучение возможностей применения блокчейна для отслеживания транзакций по кредитным картам.

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.