Рынок криптовалют обрушился из-за новостей из Китая

Рынок криптовалют обрушился из-за новостей из Китая

Подробности

Опубликовано: 16 Январь 2018

Капитализация криптовалютного рынка за сутки упала более чем на $120 миллиардов. Причиной стали слухи об ужесточении борьбы китайских властей с криптовалютной торговлей.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась с $702 миллиардов до $559 миллиардов. Биткоин подешевел на 12% до $12 206. Другие криптовалюты продемонстрировали более резкое снижение. Так, Ethereum подешевел на 18% до $1086, Ripple потерял в цене 25% до $1,36, а Bitcoin Cash — 21% до $1929.

Наименьшее падение из топ-20 криптовалют по капитализации продемонстрировала криптовалюта NEO, которая и в последние дни, когда рынок шел на спад, продолжала расти. Альткоин платформы NEO за сутки потерял лишь 7% и теперь торгуется на уровне $149.

Причиной падения криптовалютного рынка стали сообщения из Китая. По информации Bloomberg, китайские власти обсуждают возможность блокировки доступа к сайтам зарубежных криптовалютных бирж, а также закрытие всех обменных криптовалютных площадок, зарегистрированных в Китае. Позже Reuters получил в распоряжение внутренний меморандум заседания правительства, который подтвердил такие намерения Народного банка КНР.

Учитывая глобальный формат работы криптовалютных бирж, новость о том, что пользователи из Китая лишатся доступа к торгам, привела к резкому падению криптовалютного рынка.

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.