Самое эффективное Pre-ICO в России собрало 1239 ETH за 60 минут

Самое эффективное Pre-ICO в России собрало 1239 ETH за 60 минут

Подробности

Опубликовано: 20 Декабрь 2017

Молодой российский стартап Casper API, основателем которого является глава Экспертного cовета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Артем Кольцов, привлек более $1 000 000 в ходе Pre-ICO, завершив раунд за 60 минут.

Casper API соединяет клиентов (разработчиков DApp) и поставщиков услуг по хранению информации, которыми могут быть как мощные дата-центры, так и рядовые пользователи, желающие сдать в аренду свое свободное дисковое пространство. Можно сказать, что сервис будет функционировать по модели Uber. С помощью смарт-контракта он соединяет клиентов и наиболее подходящих поставщиков, делает это напрямую и обеспечивает настоящую децентрализацию.

Как это работает? С помощью смарт-контракта сервис напрямую соединяет клиентов и наиболее подходящих поставщиков. Клиент сможет не только загружать и хранить файлы, но и совершать с ними любые операции, например, редактировать или делиться доступом с другими пользователями.

Создание приложений и сервисов на блокечейне набирает популярность. У децентрализованных приложений (DApp) есть ряд существенных преимуществ. Отсутствует единый сервер, который может упасть. Нет владельца, который может закрыть сервис по требованию органов. Нет хакера, который может его взломать и украсть данные. Нет единой точки отказа, а значит, обеспечена надежность и стабильность работы. Однако существует и проблема, которая пока что не решена – хранение огромного объема пользовательской информации. Хранить информацию в блокчейне − очень и очень дорого. К примеру, 1Гб информации, записанной в блокчейне Ethereum, обходился в $76000 в 2016 году. А если приложение, как и раньше, хранит данные на стандартных выделенных серверах, то о какой децентрализации может идти речь?

Узнать больше о платформе для разработчиков DApp Casper API можно на официальном сайте https://goo.gl/LYWL2a или в telegram-чате https://goo.gl/WBd1Ew.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.