SEC планирует регулировать криптовалюты и краудфандинг

В Комиссии по ценным бумагам и биржам заявили, что они намерены установить правила и стандарты по обратному финансированию и торговле криптовалютами уже в ближайшее время.

Комиссар Эфиро Аматонг заявил, что существующие законы не учитывают новые способы сбора средств, которые стали возможными благодаря современным технологиям. «Поэтому, если вы не будете внимательны, то можете запутаться в существующих законах», – сказал Аматонг.

Член комиссии Эмилио Акино добавил, что они, вероятно, обратятся к другим странам за рекомендациями и опытом касательно того, как правильно себя вести в отношении регулирования современных технологий.

«Проблема заключается в том, чтобы разработать правила, которые будут соответствовать скорости развития технологий, включая и криптовалютную индустрию», – добавил Акино.

Эти должностные лица заявили, что, так как на Филиппинах регулярно проводятся краудфандинги и торговые операции с криптовалютой, они будут классифицироваться в качестве инвестиционных контрактов, которые регулируются Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Аматонг также добавил, что SEC и Центральный банк Филиппин в настоящее время обсуждают, как сделать краудфандинг более безопасным для инвесторов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.