Сооснователи Tezos заявляют о скором старте проекта

Сооснователи Tezos заявляют о скором старте проекта

Подробности

Опубликовано: 19 Февраль 2018

Выпуск токенов Tezos может начаться в течение нескольких недель. Об этом заявила соосновательница проекта Кэтлин Брейтман на конференции UCLA Blockchain Lab’s Cyber Days в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

«Мы способны выпустить токены на наших условиях, − добавила она, − Надо двигаться вперед».

Такое заявление положительно отразилось на цене фьючерсных контрактов на токены XTZ. На бирже HitBTC их курс вырос на 6% − до $2,92. Вместе с тем, цена по-прежнему остается очень низкой по сравнению с аналогичными показателями декабря 2017 года, когда фьючерсы торговались по максимальной цене $10,51.

Как отмечает Bitcoin.com, Tezos может стать первым криптовалютным проектом, чей хардфорк состоится еще до запуска основной сети. Двойственное положение дел отражается даже в твиттере, где официальный аккаунт Tezos «молчит» с сентября прошлого года. Активными остаются два других аккаунта: Tezos Foundation, представляющий интересы Йохана Геверса, и T2 Foundation, которым управляют Брейтманы.

О создании нового фонда T2 Foundation, а также Ассоциации в поддержку протокола и экосистемы Tezos, стало известно в начале февраля. Целью этих организаций является запуск проекта и активация сети. Среди учредителей T2 Foundation − инвестор Райан Ясперсон, вложивший в фонд $50 000. Правление T2 Foundation будет состоять из семи человек.

Как заявил в начале февраля изданию The Wall Street Journal сооснователь Tezos Артур Брейтман, бета-версия блокчейна может быть запущена в течение пяти недель, если получится решить юридические проблемы. Кроме того, он рассказал о значительном прогрессе в разработке проекта.

В 2017 году Tezos провел крупнейшее на тот момент ICO, собрав $232 миллиона. В настоящее время контроль за данными средствами и выпуском токенов (Tezzies) находится у Tezos Foundation.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.