Соучредитель Bitbank: Bitcoin изменит банковский сектор

Чендлер Гоу, который является соучредителем Bitbank, а также инвестором, вкладывающим средства в проекты на начальной стадии, считает, что Биткоин изменит правила игры в финансовом секторе. Об этом он заявил в эфире канала Bloomberg.

Гоу уверен, что многие специалисты из банковского сектора недолюбливают Биткоин, так как он может лишить их работы: «Многие маклеры и Уолл-стрит не любят Биткоин, но обычным людям по всему миру наоборот нравится Bitcoin, так как он не централизованный».

Эксперт уверен, что Биткоин станет фактором, который внесет кардинальные перемены в финансовый сектор. Отвечая на вопрос о том, стоит ли считать Биткоин цифровым золотом, Чендлер Гоу сказал:

«Bitcoin имеет ограниченную эмиссию. Я сам майнер и многие майнят по всему миру. Всего будет выпущено 21 млн. монет. Уже добыто 17 млн. монет и осталось только 4 млн. Поэтому Bitcoin нельзя сравнивать с фиатными валютами. Его выпуск ограниченный».

В связи с этим Гоу уверен, что ведущая криптовалюта будет только расти в цене, так как и золото, запасы которого тоже ограничены, поэтому его стоимость тоже постоянно растет. В этом эксперт видит аналогию между Биткоином и золотом.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.