Создатель Лайткоина продал свою долю цифровой валюты

Создатель альтернативной цифровой валюты Лайткоин продал свою долю в LTC, объяснив свое решение «конфликтом интересов».

Чарли Ли сообщил, что он распродал и пожертвовал полностью все свои активы в лайткоинах. Он сказал, что этот шаг был вызван критикой людей, которые считали, что он пытался повлиять на стоимость монеты LTC своими твитами.

Ли заявил: «После каждого моего твита о цене Litecoin, о хороших или плохих новостях, люди считают, что я преследую свои личные цели. Выходит, что для меня это своего рода конфликт интересов. Я не могу держать монеты и твитить, потому что мои твиты могут сильно повлиять».

Ли является бывшим сотрудником Google и биржи Coinbase. Шесть лет назад он создал Litecoin как более быструю и дешевую альтернативу Биткоину. В данный момент это пятая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией более $17 млрд.

«Litecoin был очень хорош для меня в финансовом отношении, и я рад мне больше не нужно связывать свои финансовые достижения с ростом Litecoin», – добавил Ли к своей записи в Reddit.

Ли не рассказал, сколько лайткоинов он продал и по какой цене, но отметил, что его действия не повлияли на цену криптовалюты.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.