SSC приобрела 27% акций блокчейн-биржи DBOT

Китайский сервис облачных решений Seven Stars Cloud Group, Inc. (SSC), объявил о покупке 27% доли американской криптовалютной блокчейн-биржи Delaware Board of Trade Holdings Inc. (DBOT). SSC принадлежит магнату Бруно Ву, который пытается, таким образом, проникнуть на криптовалютный рынок.

Китайская компания SSC официально сообщила, что приобрела 27% акций DBOT, первой и единственной альтернативной торговой системы, основанной на блокчейне, полностью лицензированной SEC. Операция по сделке на 1,627,869 акций сделала SSC крупнейшим акционером DBOT.

Джон Уоллес, генеральный директор DBOT, прокомментировал эту сделку:

«Мы очень рады дальнейшему партнерству и формированию более глубоких деловых отношений с SSC, так как DBOT, и его различные направления становятся ключевыми механизмами, которые будут влиять на глобальную торговую платформу SSC».

В начале этого года аналогичные попытки Chongqing Casin Enterprise Group были приостановлены Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), так как они попытались приобрести часть Чикагской фондовой биржи. Причиной этого стало отсутствие прозрачности в корпоративной структуре китайской компании.

До сих пор в SEC не комментировали это приобретение китайского магната. Тем не менее, у Ву и его компании большие планы на это слияние. Впоследствии он планирует начать сотрудничество с 30 различными биржами из Японии, ОАЭ, Сингапура, Африки, Кореи, Китая, Германии и Соединенных Штатов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.