США криминализирует не оглашенное хранение биткоинов

Сенат США ввел законопроект, который ставит вне закона тех, кто умалчивает о держании криптовалюты на счетах внутри страны и за границей. Юридический комитет Сената говорит, что существующая политика против отмывания денег нуждается в модернизации.

Законопроект внесет поправку в определение «финансовый счет» и «финансовый институт» — туда будут включены криптовалюты и цифровые биржи. Эксперты предупреждают, что если закон пройдет, то он сильно повлияет на пользователей цифровой валюты в США и за рубежом.

«Это плохо… Я думаю, все закончится войной между пользователями биткоина и правительством США», — сказал Тони Вейс (Tone Vays), глава исследований в BraveNewCoin и ветеран Уолл-Стрит.

Проблема виртуальной валюты очень интересна, по словам Джона А. Кассары (John A. Cassara), члена Фонда защиты демократии.

«Я рад, что вовремя позаботился о карьере, потому что сейчас я не знаю, что делал бы, пытаясь разобраться с деньгами и цифровыми валютами. Это серьезный вызов … Думаю, если вы взглянете на данные, то увидите, что цифровые валюты лишь малая часть проблемы, которая стоит перед нами», — сказал он на слушании законопроекта.

«Мы находимся на перекрестке, и крайне интересно взглянуть, что будет дальше», — добавил Кассара.

Белый Дом активно мониторит криптовалюты и быстро издает регуляции. В июне этого года Кэтлин Райс (Kathleen Rice), представитель Нью-Йорка, попросила правительство исследовать роль виртуальных валют в финансировании терроризма.

US Securities and Exchange Commission (SEC) постановила, что цифровые монеты и токены ICO считаются ценными бумагами и подчиняются соответствующим законам. Это означает, что американским компаниям и гражданам не так-то легко будет работать с ICO — они должны регистрироваться и соответствовать требованиям закона.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.