Тим Дрейпер: Биткоин – это глобальная валюта

Венчурный инвестор и основатель компании DFJ Тим Дрейпер в эфире передачи Bloomberg Technology дал свою оценку Биткоину и его росту в последнее время.

Сначала Дрейпер остановился на технологии блокчейна. Инвестор отметил, что он восхищается всем, что касается блокчейна, так как он может изменить многое. Но особенно ему нравится Биткоин.

«Биткоин – это глобальная валюта. Она не нуждается в привлечении третьей стороны для совершения операций и полностью устойчива к любым политическим изменениям», – считает Дрейпер.

Дрейпер раньше предсказывал, что Биткоин будет стоить $10 000, однако он недооценил криптовалюту.

«Она действительно поднялась до $10k в ноябре, но потом она просто взлетела. Теперь она обретает свою настоящую рыночную стоимость, так как люди начинают признавать Биткоин», – добавил он.

На вопрос о возросшем количестве высказываний касательно того, что Биткоин – это пузырь, Дрейпер просто рассмеялся:

«Посмотрите вокруг – всё контролируется фиатными деньгами. Вы думаете, что они скажут, что Биткоин – это хорошая вещь? Да они просто боятся его, как огня! Им же не нравится, что человек берет деньги из их банка и вкладывает их в криптовалюты. Обратите внимание, кто говорит об этом», – заявил Дрейпер.

Волатильность рынка Дрейпер объясняет тем, что он еще слишком молод и многие люди сомневаются, стоит ли идти вперед с криптовалютами или возвращаться обратно к фиатным деньгам. Инвестор уверен, что этот этап пройдет, и за криптовалютами будущее.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.