Токийская биржа планирует запустить Bitcoin-фьючерсы

Пытаясь не отстать от конкурентов из США, Токийская финансовая биржа в настоящее время готовится к запуску своего собственного фьючерсного продукта на основе биткоинов.

Токийская финансовая биржа является одной из ведущих финансовых бирж Японии, которая считается конкурентом JPMorgan Chase, собирается присоединиться к современному тренду традиционных финансовых институтов, чтобы предоставить Bitcoin в качестве финансового продукта.

Исполнительный директор Шоза Охта сообщил, что вначале будет создана рабочая группа для исследования криптовалют, прежде чем осуществлять запуск контрактов на Bitcoin-фьючерсы. Для запуска этого листинга потребуется еще изменения в законах о ценных бумагах страны. Этим уже занимается группа специалистов.

«После того, как Закон о финансовых инструментах и биржах определит криптовалютам статус финансовых продуктов, мы запустим листинг фьючерсов в кратчайшие сроки. Чтобы достичь этого, мы создали рабочую группу для изучения различных аспектов, включая нынешний статус Биткоина, его перспективы, и какой статус он получит в обществе Японии», – заявил Охта.

Япония является одним из крупнейших Bitcoin-рынков в мире, чему способствует дружественная позиция властей и официальное регулирование, которое определило криптовалюту в качестве легального метода оплаты с апреля этого года. Законы Японии в сочетании с нормативными положениями (финансовый регулятор выдал 11 лицензий для Bitcoin-бирж) привели к уникальным связям и сотрудничеству трех «мегабанков» Японии, фигурирующие в качестве инвесторов на BitFlyer, крупнейшей Bitcoin-биржи в Японии.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.