Три корейские криптобиржи подозреваются в растрате средств клиентов

Три корейские криптобиржи подозреваются в растрате средств клиентов

Подробности

Опубликовано: 16 Март 2018

В офисах трех южнокорейских криптовалютных бирж прошли обыски, связанные с появлением информации о возможной растрате пользовательских средств.

Компании, чьи названия не разглашаются, попали под подозрение еще в январе во время масштабных проверок торговых площадок на предмет совершения незаконных транзакций.  Подозрительные переводы были выявлены во время проведения аудита Комиссией по финансовым услугам (FSC) и Подразделением финансовой разведки (FIU). 

Как пишет местное издание Chosun Ilbo, представители прокуратуры Южного округа Сеула провели обыски в период с 12 по 14 марта. Были конфискованы жесткие диски, отчеты о транзакциях, мобильные телефоны и бухгалтерская отчетность.

Как считают представители прокуратуры, руководители и сотрудники бирж переводили средства со счетов клиентов на свои собственные для дальнейшей покупки криптовалют на другой бирже. Следствие также пытается выяснить, не было ли обмана инвесторов при сборе денег компаниями.

В настоящее время Южная Корея является одной из крупнейших в мире площадок по торговле криптовалютами. Выручка южнокорейских криптобирж по комиссиям за торговые операции в 2017 году достигла 700 миллиардов вон ($648 миллионов), что в 85 раз превышает показатель 2016 года. Наибольший доход получила криптобиржа Bithumb — 317,7 миллиардов вон ($297 миллионов). На втором месте по доходу от комиссий за торговые операции расположилась биржа Upbit. В 2017 году он заработала 194,3 миллиарда вон ($182 миллиона). Выручка бирж Korbit и Coinone составила 67 миллиардов вон ($62 миллиона) и 78,1 миллиарда вон ($73 миллиона) соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.