В белорусском университете начнут готовить специалистов по криптовалютам

В белорусском университете начнут готовить специалистов по криптовалютам

Подробности

Опубликовано: 27 Декабрь 2017

В марте 2018 года Белорусский национальный технический университет (БНТУ) запустит курс по обучению будущих специалистов по криптовалютам.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза. Занятия будут проводиться на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров. Прием документов уже начался.

«Обучение будет вестись в рамках переподготовки на базе высшего образования по четырем направлениям: операции с криптовалютами, операции с фьючерсами криптовалют, использование технологии блокчейн, ICO как альтернатива IPO», − сообщили представители вуза.

Обучение рассчитано на студентов старших курсов, а также на тех, кто уже получил высшее образование. Период подготовки специалистов займет один год восемь месяцев. Возможно обучение как в заочной, так и в заочно-дистанционной форме. Закончившим курс будет присвоена квалификация «Специалист-аналитик рынка ценных бумаг».

21 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики», который предполагает создание максимально благоприятных условий для обращения криптовалют.

В настоящее время БНТУ является ведущим техническим вузом Белоруссии, в нем обучаются более 35 тысяч студентов. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.