В Британии планируют усилить контроль над криптовалютными биржами

Британия хочет усилить регулирование биткоинов и других цифровых валют, расширив правила Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег, которые заставят трейдеров раскрывать свою личность и сообщать о подозрительной деятельности.

В связи с ростом спроса на Биткоин, британское министерство финансов заявило, что оно ожидает, что переговоры о внесении изменений в правила ЕС завершатся к концу этого года или в начале 2018 года.

Стивен Барклай, экономический секретарь британского казначейства, сообщил парламенту в уведомлении от 3 ноября, что поправки «переведут криптовалютные торговые платформы и провайдеров кошельков для хранения криптовалют в сферу регулирования системы по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма».

Это означает, что такие платформы и провайдеры будут контролироваться национальными компетентными органами.

В США главный регулятор производных финансовых инструментов уже заявил, что позволит CME и CBOE начать листинг контрактов фьючерсов на биткоины, внедрив дополнительное регулирование.

В Австралии власти также уже сообщили, что ужесточат свои правила борьбы с отмыванием средств, переведя провайдеров биткоинов в сферу влияния подразделения финансовой разведки правительства.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.