В Индии начались масштабные проверки биткоин-бирж

В Индии начались масштабные проверки биткоин-бирж

Подробности

Опубликовано: 14 Декабрь 2017

Департамент налогов и сборов Индии провел внезапные проверки крупнейших биткоин-бирж страны. Широкомасштабная операция состоялась в минувшую среду, 13 декабря.

Причиной стали подозрения о том, что клиенты бирж уклоняются от налогов, а также занимаются отмыванием крупных сумм через эти торговые площадки.

Как пишет агентство Press Trust of India, проверки начались рано утром на девяти крупных биржах в Дели, Газиабаде и других городах. По информации источников издания, проверяющие использовали программное обеспечение для клонирования всей информации с компьютеров, включая e-mail адреса и переписку инвесторов, а также других участников рынка. В результате в базах данных был обнаружен ряд обладателей крупного капитала, число которых составляет около 2-2,5 миллионов, причем примерно у половины из них наблюдаются активные транзакции. В дальнейшем проверки планируется продолжить, поэтому об их итоговых результатах пока не сообщается.

В настоящий момент в Индии не существует регулирования криптовалютного рынка. Правительство и Резервный банк не раз объявляли, что не считают биткоин легальным, и предостерегали жителей страны от его использования. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.