В Китае обнаружены 3000 фейковых блокчейн-платформ

В Китае обнаружены 3000 фейковых блокчейн-платформ

Подробности

Опубликовано: 17 Январь 2018

Специалисты по кибербезопасности обнаружили в Китае 3000 платформ, предлагающих фейковые блокчейн-продукты.

Блокчейн стал трендом в сфере финансового мошенничества, заявил руководитель направления по безопасности и противодействию мошенничеству Tencent AI Lab Ли Ксианг в эфире центрального китайского телеканала CCTV2.

«В последнее время все больше проектов используют популярное понятие блокчейна для создания токенов, или виртуальной валюты. Мы обнаружили более 2000 токенов с активной клиентской базой и 3000 платформ, предлагающих фейковые блокчейн-продукты», − рассказал Ли Ксианг.

Tencent AI Lab входит в китайский интернет-гигант Tencent Holdings, который является одной из крупнейших компаний в Азии с рыночной капитализацией  $542 миллиарда. В частности, холдинг владеет популярным мессенджером WeChat.

Как сообщил канал CCTV2, бороться с интернет-мошенничеством, маскирующимся под инновационные проекты, будет Народный банк Китая совместно с Министерством общественной безопасности, Верховным Народным судом и другими ведомствами страны. Кроме того, в кампании примут участие представители крупного бизнеса. Таким образом, в Китае может появиться особое комьюнити по кибербезопасности. Данные меры станут частью кампании по установлению контроля над проектами в интернет-пространстве, которая уже давно ведется в КНР. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.