В Нью-Йорке задумались над использованием блокчейна в голосовании и в системах хранения информации

В Нью-Йорке задумались над использованием блокчейна в голосовании и в системах хранения информации

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 04 Декабрь 2017

Просмотров: 534

Законодательный орган штата Нью-Йорк рассмотрит четыре законопроекта, которые предусматривают изучение блокчейна и его возможного применения в различных областях госуправления.

Представитель Ассамблеи штата Нью-Йорк Клайд Ванель вынес на обсуждение четыре законопроекта, касающихся применения технологии блокчейн.

Первый законопроект предлагает выработать законодательный статус понятиям «блокчейн» и «смарт-контракт» и определить возможность использования блокчейн-подписей в юридических документах.

Второй законопроект предлагает использовать блокчейн для защиты прав граждан в ходе голосования. В течение года законодателям необходимо изучить, сможет ли перенос голосований на блокчейн-платформу помочь бороться с мошенническими действиями в ходе выборов и эффективнее хранить результаты голосований.

Третий законопроект предполагает создание рабочей группы, которая изучит возможность применения блокчейна для хранения записей и обмена информацией. Группа должна будет провести по меньшей мере одно публичное слушание и составить отчет не позднее 1 января 2019 года.

Четвертый законопроект предполагает создание еще одной рабочей группы, которая изучит влияние криптовалют на финансовый рынок штата.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.