В полку Биткоин-миллиардеров прибыло

Джеймс Гилберт из Австралии теперь технически считается миллиардером после беспрецедентного роста цен на Биткоин на этой неделе. Гилберт является крупнейшим акционером американской компании Crypto Co, зарегистрированной на фондовой бирже NASDAQ, которая инвестирует в цифровую валюту.

Цена на акции компании выросла на 76% за ночь, и рыночная капитализация увеличилась до $2,9 млрд., из которых доля Гилберта составляет $1,1 млрд. Ночной рост стоимости акций компании был основан на стоимости 7 062 акций, которые перепроданы на внебиржевой торговле. Они составляют всего лишь 0,04% от общего числа 19,6 млн. акций.

На фоне беспрецедентного роста цен на Биткоин на этой неделе, акции Crypto Co продемонстрировали восьмикратное увеличение стоимости своих акций до $149. Это при том, что еще в прошлую пятницу акции продавались по $7.

Отчеты биржи NASDAQ показывают, что доходы компании за сентябрьский квартал составляют $487 692, «главным образом, отражая чистую прибыль от инвестиций в криптовалюты».

Однако в компании пытаются не акцентировать внимание на этом росте стоимости акций компании. «Это не то внимание, которое бы мы хотели», – заявил в эфире Bloomberg генеральный директор компании Майкл Путре. «Мы хотим сосредоточиться на работе, которую мы делаем».

Благодаря росту стоимости акций компании Джеймс Гилберт стал очередным миллиардером, сделавшим свое состояние на росте Биткоина.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.