В Токио откроется агентство по борьбе с киберпреступностью

В Токио откроется агентство по борьбе с киберпреступностью

Подробности

Опубликовано: 03 Апрель 2018

В Японии появится национальное агентство по борьбе с киберпреступностью, которое объединит 500 аналитиков и следователей из разных подразделений японской полиции и других правоохранительных органов. Центр будет работать в Токио, пишет Kyodo.

В прошлом году в Японии было зафиксировано более 3 миллионов попыток похитить цифровые данные. Хакеры украли средства на сумму более 17 миллиардов японских иен (около $160 миллионов), что в два раза превышает показатель 2016 года. 662 миллиона из этой суммы были украдены в криптовалютах.

По данным японской полиции, всего в 2017 году было зафиксировано 149 атак на криптовалютные ресурсы. Чаще всего хакеры взламывали недостаточно защищенные кошельки с открытыми и приватными ключами. В основном преступники крали Ripple (453,5 миллиона иен), биткоин (194,4 миллиона), Ethereum (5,3 миллиона) и NEM (9,2 миллиона). Пик нападений пришелся на июнь 2017 года (41 атака), потом показатель снизился до 20 атак в месяц, а в декабре немного поднялся – до 25. Как пишет Japan Times, в общей сложности нападениям подверглись 16 японских криптобирж, причем причиной 80% взломов стал недостаточный уровень безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.