В Венесуэле началось ICO криптовалюты El Petro

В Венесуэле началось ICO криптовалюты El Petro

Подробности

Опубликовано: 22 Март 2018

В среду, 21 марта, в Венесуэле началось ICO национальной криптовалюты El Petro.

Сообщение об этом появилось на официальной странице проекта в твиттере. Как пишет венесуэльское агентство AVN, общий объем эмиссии составит 100 миллионов PTR. 82,4 миллиона из них были доступны для покупки во время пресейла, который продлился с 20 февраля до 20 марта и, по словам президента Николаса Мадуро, принес стране более $5 миллиардов. В пресейле приняли участие компании и частные лица из 127 стран, включая Аргентину, Бразилию, Россию, Чили, Южную Корею, США, Францию, Японию, Китай и др. Как подчеркивает AVN, El Petro – единственная в мире криптовалюта, обеспеченная реальными активами: запасами нефти в размере более 5 миллиардов баррелей.

Ранее журнал TIME сообщил, что криптовалюта El Petro появилась в результате секретного сотрудничества России и Венесуэлы, направленного на обход американских санкций.

19 марта президент США Дональд Трамп ужесточил санкции в отношении Венесуэлы, запретив американским гражданам покупать El Petro. Как сообщает Bloomberg, Трамп поручил министру финансов Стивену Мнучину принять все необходимые меры для вступления в силу данного запрета. Распространение американских санкций на криптовалюту El Petro снижает эффективность усилий венесуэльского правительства по привлечению иностранных инвестиций.

Между тем, президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал своих граждан (в первую очередь, студентов и безработных) заняться майнингом. Правительство страны уже одобрило выделение примерно $2,9 миллиона на создание 24 майнинговых ферм. Проект предусматривает интеграцию в трудовые ресурсы Венесуэлы около одного миллиона мужчин и женщин младше 35 лет.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.