Виталик Бутерин предложил ограничить максимальный размер эмиссии Ethereum 120 миллионами монет

Виталик Бутерин предложил ограничить максимальный размер эмиссии Ethereum 120 миллионами монет

Подробности

Опубликовано: 02 Апрель 2018

Виталик Бутерин опубликовал на сайте Github новое предложение по улучшению протокола Ethereum. В целях поддержки экономической стабильности платформы он предложил ограничить эмиссию суммой в размере 120 204 432 ETH – это в два раза больше, чем было продано в ходе краудсейла Ethereum в 2014 году.

Данный шаг предполагается осуществить в рамках следующего хардфорка, который произойдет в ходе запуска первой фазы обновления Casper. По мере приближения к максимальному числу монет вознаграждение будет стремиться к нулю.

«Рассуждая гипотетически, можно сказать, что если Ethereum навсегда останется в рамках протокола proof-of-work, то каждые 744 дня вознаграждение будет уменьшаться наполовину. Однако в реальности вознаграждение значительно уменьшится с переключением на proof-of-stake», − отметил Бутерин.

Вместе с тем, он сообщил, что в случае необходимости можно ограничиться и другой максимальной суммой эмиссии: 144 052 828 ETH, что в два раза превышает общее число монет в генезис-блоке.

Обновление Casper должно перевести Ethereum с протокола proof-of-work на протокол proof-of-stake. Когда это произойдет, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.