Волк с Уолл-стрит: Биткоин-пузырь почти гарантированно лопнет

Человек, с которого был списан главный герой фильма «Волк с Уолл-стрит», считает Биткоин колоссальным жульничеством. Джордан Белфорт уверен, что стоимость биткоинов упадет.

«Промоутеры продвигают самую массовую аферу. Вероятно, у 85% людей нет плохих намерений, но проблема в том, что 5 или 10% пытаются обмануть вас самого начала», – сказал он в интервью Financial Times.

Белфорт является бывшим биржевым маклером, который управлял схемой манипулирования в $100 млн., раскрытие которой отправило его в тюрьму. Он написал мемуары о своем опыте, которые были адаптированы в фильме Мартина Скорсезе «Волк Уолл-стрит».

Биткоин продолжает ставить новые рекорды и в пятницу едва не дотянул до $18 000 на бирже Bitstamp. В связи с этим опасения инвесторов увеличились из-за влияния на его рост спекулятивного аспекта рынка. Всего же с начала года ведущая криптовалюта показала рост на 1700%, порождая все новые разговоры о Биткоин-пузыре.

Белфорт считает, что стоимость биткоинов вырастет в краткосрочной перспективе, и потом последует крах:

«Я думаю, что огромная опасность заключается в том, что люди смотрят на него как на следующую замечательную вещь, но это, вероятно, пузырь», – сказал Белфорт.

Он уверен, что те, кто вовремя выйдут из системы, окажутся в плюсе. Но человеческая натура такова, что многие не поймут, когда нужно уходить, и, заработав немного, люди будут пытаться заработать еще.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.