Вопрос регулирования биткоина может войти в повестку саммита G20

Вопрос регулирования биткоина может войти в повестку саммита G20

Подробности

Опубликовано: 18 Декабрь 2017

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр считает, что регулирование биткоина должно быть включено в повестку следующего саммита стран G20, который состоится в апреле 2018 года.

«Я собираюсь предложить Аргентине, которая будет председательствовать в G20, устроить общее обсуждение ситуации вокруг биткоина на саммите в апреле», − заявил министр, − «Тут явно есть риск спекуляций. Нам необходимо изучить этот вопрос и понять, как мы совместно с остальными членами G20 сможем регулировать биткоин».

В минувшую пятницу, 15 декабря, законодатели стран Евросоюза договорились ужесточить правила работы криптовалютных бирж и сервисов в целях предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма. В частности, торговые площадки должны будут идентифицировать своих пользователей, а использование предоплаченных торговых карт будет запрещено. Новые правила вступят в силу после одобрения правительствами всех стран ЕС.

18 декабря общая рыночная капитализация криптовалютного рынка впервые превысила $600 миллиардов, продемонстрировав более чем двукратный рост всего за месяц. В настоящий момент капитализация держится на рекордном уровне выше $610 миллиардов, что связано с резким скачком курса Bitcoin Cash, который за сутки вырос почти на 20% и вывел эту криптовалюту на третье место после биткоина и Ethereum. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.