Wells Fargo: обвал Биткоина может отобразиться на фондовом рынке

В Wells Fargo Securities считают, что если произойдет крах криптовалют, то возникший хаос может легко перекинуться на фондовый рынок.

Кристофер Харви, глава отдела стратегии акционерного капитала, уделяет пристальное внимание беспрецедентному поведению Биткоина, который может оказаться одним из самых эпических пузырей всех времен.

«На криптографических рынках наблюдается значительное количество спекуляций. Мы думаем, что они могут распространяться и на другие рынки», – заявил он в эфире CNBC.

Биткоин и другие криптовалюты были подвержены резким колебаниям курса, которые наблюдались на протяжении всей прошлой недели. За этот период Биткоин потерял треть своей стоимости буквально за один день, но потом отскочил вверх. Это произошло в пятницу, а в понедельник перед этим ведущая криптовалюта обновила свой рекорд, преодолев отметку в $20 000.

«Мы обеспокоены уровнем «пены» на этом рынке, которая начинает влиять на стоимость акций. Но то, что наблюдается сейчас, это еще не предел. В 2018 году ее может быть намного больше», – добавил Харви.

Специалист отметил, что нужно убавить ожидания от следующего года. Он может оказаться совсем не таким, как предыдущий. Харви считает, что криптовалютный рынок вырос очень сильно, но фактических изменений произошло не так много. Он предполагает, что первая часть года будет более сильной, чем вторая, так как крипторынку придется столкнуться с новыми вызовами, которые приведут к еще большей коррекции.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.