Youbit закрывается после очередного взлома

Южнокорейская криптовалютная Биткоин-биржа объявит себя банкротом после того, как ее взломали уже второй раз в этом году. В Youbit заявили, что биржа потеряла 17% всех своих активов после атаки во вторник.

Первая атака произошла почти восемь месяцев назад. Тогда почти 4000 биткоинов, которые тогда равнялись 5,5 миллиардам вон ($5 млн.), были украдены со счетов биржи. Эта сумма составила почти 40% от общих активов биржи. В этой кибератаке были обвинены спецслужбы Северной Кореи.

«Мы закрываем все сделки, приостанавливаем размещение депозитов или выводов средств, и начинаем предпринимать шаги для объявления банкротства», – говорится в заявлении биржи.

Согласно этому заявлению, все клиенты биржи смогут получить свои криптовалютные активы за вычетом 25%. Они попытаются минимизировать свои потери за счет страховых выплат и продажи остатков фирмы.

Биржа, основанная в 2013 году, позволяет заключать сделки с несколькими виртуальными валютами, включая Биткоин и Эфириум. Это первый случай, когда южнокорейская криптовалютная биржа начинает процедуру банкротства.

Инвестиции в виртуальные валюты стали чрезвычайно популярными в Южной Корее. Сделки на этом рынке составляют около 20% глобального оборота биткоинов. По оценкам, на данный момент около миллиона южнокорейцев инвестировали в Биткоин.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.