Биткойн: не вкладывайте в то, чего не понимаете

Генеральный директор Blockchain Николас Кэри сообщил, что, несмотря на то, что Уолл-стрит принимает во внимание и изучает биткоин, криптовалюта — не тот актив, в который стоит инвестировать, если вы не понимаете его сути.

«Объем мирового рынка превышает 600 миллиардов долларов, и мы как бы предсказываем, что в 2018 году он достигнет триллиона долларов», — сообщил Кэри. — «На этом рынке много новых денег, некоторые из них — очень сложные. Там и деньги, поступающие с Уолл-стрит, и те, что приходят от менеджеров хедж-фондов и новых крипто-хедж-фондов, которые сейчас формируются».

Он добавил:

«На рынке много новых розничных инвесторов и спекулянтов. Поэтому мой общий совет людям: никогда не вкладывайте средства в то, чего не понимаете, и вкладывайте достаточно денег только в те вещи, которые не хотите потерять».

Центральные банки уже сделали несколько предупреждений по поводу криптовалют. К ним присоединились регуляторы и значимые фигуры в мире финансов. Генеральный директор JP Morgan Chase Джейми Димон сказал: «Я лично не понимаю стоимости чего-то, что не имеет реальной ценности. Мне совершенно все равно, за что торгуется биткоин, как он торгуется, почему и кем. Если вы достаточно глупы, чтобы купить его, однажды вы за это поплатитесь».

Криптовалюта стала трендом с начала этого года и с тех пор значительно возросла в цене. В связи с дикой волатильностью биткоина и его подверженности большому количеству внешних факторов, многие эксперты считают, что это крупнейший инвестиционный пузырь со времен падения фондового рынка в 1929 году.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.