Хардфорк Constantinople в сети Ethereum откладывается из-за технических неисправностей

Хардфорк Constantinople в сети Ethereum откладывается из-за технических неисправностей

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 16 Октябрь 2018

Просмотров: 712

Активация хардфорка Constantinople в тестовой сети Ethereum прошла со сбоями.

14 октября на блоке 4230000 должна была состояться активация хардфорка Constantinople в тестовой сети Ethereum — Ropsten. Проблемы начались с того, что на блоке 4229999 майнинг в Ropsten внезапно остановился. Причиной, по мнению разработчиков, могли стать либо проблема с обновлением кодовой базы, либо нежелание майнеров активировать Constantinople, ведь именно после его активации награда за найденный блок будет снижена с 3 до 2 ETH. Процесс добычи блоков возобновился спустя два часа.

«Хардфорк Ethereum Constantinople официально активирован в тестнете Ropsten! Огромное спасибо всем, кто помог воплотить это в жизнь», — написал в твиттере разработчик Эрик Корнер.

Ethereum’s Constantinople hard fork is officially active on the Ropsten testnet! Huge props to everyone who made this happen.

Block rewards are coming in at 2 ETH per block. pic.twitter.com/qmppSxifHv

— Eric Conner (@econoar) 13 октября 2018 г.

Майнерам в тестовой сети Ethereum удалось добыть первый блок с активированным Constantinople, но подтверждать транзакции не удавалось. Помимо этого, в Ropsten возникла ошибка консенсуса, из-за которой произошел тройной форк между Geth и Parity. Об этом сообщил разработчик Ethereum-клиента Parity Афри Шодон. Он же рассказал, что в 2018 году пользователи могут не ждать активации Constantinople в основной сети Ethereum. 12 октября разработчики Ethereum предполагали, что хардфорк Constantinople может быть запущен в основной сети Ethereum в ноябре 2018 года.

no constantinople in 2018, we have to investigate

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.