Исследование: основной объем крипто-сделок приходится на биржи с низким уровнем доверия

На крипто-биржи, которые считаются надежными платформами для совершения операций с цифровыми активами, в сентябре пришлось только 21% от всего объема транзакций.

По данным от CryptoCompare, в сентябре на долю крипто-бирж, которые на графике обозначены оранжевым и красным цветом (D,E), пришлось 71% (347,2 миллиардов) от всего объема крипто-сделок ($489 миллиардов). Тем временем в прошлом месяце сократился объем торгов на площадках, которые входят в класс AA и A – на 31,6%.

In September, Lower-tier exchanges graded D-E still dominated – representing 71.0% of the #crypto spot market combined (347.2 billion USD). Meanwhile, AA-graded exchange volume decreased 31.6%… Read our new September Exchange Review here… https://t.co/grZ23Xyu1W #bitcoin pic.twitter.com/UffsEOLRFR

CryptoCompare (@CryptoCompare) October 21, 2019

По мнению CryptoCompare, среди трех лидирующих платформ можно выделить: BitMax (класс D) – $28 миллиардов, ZB (класс E) – $26,9 миллиардов, Binance (класс A) – $26,19 миллиардов. Если рассматривать крипто-фиатные биржи, то больше всех по показателям объемов торгов поразила платформа Bithumb, которая базируется в Южной Корее – $17,7 миллиардов. Примечательно, что средний размер операции на платформах с низким рейтингом превышает показатели площадок, которые относятся к более высокому классу.

Отметим, что не так давно исследователи Bitwise Asset Management выяснили, что 95% объема торгов, зафиксированных на BTC-биржах, которые считаются нерегулируемыми, являются фейковыми. После этого, однако, эта же компания, а также специалисты Blockchain Transparency Institute (BTI) обратили внимание на то, что показатели фиктивной торговли сократились более чем на 35%.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.