Токены Polkadot и Dfinity продаются на OTC-площадках по огромным скидкам

Стало известно о том, что токены таких проектов как Polkadot и Dfinity распродаются на OTC-рынках по значительным скидкам.

О предложениях по приобретению вышеупомянутых токенов сообщают крупные крипто-фонды и инвесторы. Известно, что на продажу выставляются так называемые SAFT-контракты, которые предоставляют покупателям право собственности на токены стартапов, которые будут выпущены в будущем.

В настоящее время можно говорить о четырех продавцах, которые предлагают приобрести от 15,000 до 60,000 токенов DOT от проекта Polkadot. Так, во время одного из подобных предложений токены DOT были проданы со скидкой в размере 50%, учитывая их стоимость во время частной продажи – $120.

Подобные предложения были замечены по продаже SAFT-контрактов по проекту Dfinity. Кроме того, есть информация, что на OTC-рынках был замечен проект FileCoin, хотя данных о конкретных сделках по нему нет.

Следует отметить, что сделки, предполагающие продажу SAFT-контрактов, сопровождаются рисками. Опасность может крыться в том, что распределение приватных ключей и токенов состоится в будущем, продавцом же может оказаться злоумышленник, который может воспользоваться конфиденциальными данными для извлечения своей выгоды.

Напомним, что кампания по распространению токенов проекта Polkadot стартовала в 2017 году, тогда компании удалось привлечь $145 миллионов. В начале 2019 года в сети появлялась информация о том, что проект намерен повторно организовать ICO и привлечь еще $60 миллионов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.