Как выбрать Форекс брокера

Как выбрать Форекс брокера
Как выбрать Форекс брокера

Как важно бывает правильно выбрать брокера Форекс-рынка, когда вами уже перечитаны тонны литературы, пройдена масса платных и бесплатных обучающих семинаров, количество времени проведенного на форумах трейдеров исчисляется месяцами.
Вами принято обдуманное, взвешенное и ответственное решение самому попробовать себя в роли реального трейдера на валютном рынке. Как надо поступать, чтобы не попасть в первый же раз к мошенникам и не потерять своих накопленных денег, которые вы будете размещать на депозите?
Выбор брокера валютного рынка Форекс важен еще и потому что это — рынок высоких рисков. Об этом нам постоянно напоминают все вокруг, даже на рекламных проспектах вы можете встретить надпись, что вся ответственность за принимаемые вами решения ложится только на вас.
Валютные брокеры на рынке Форекс — это юридические лица, помогающие вам вести торговлю валютой, ни больше, ни меньше. Таким брокером может стать компания ИнстаФорекс
https://www.instaforex.com/ .Хотя и здесь могут присутствовать исключения, о которых мы тоже поговорим.

Каким должен быть идеальный валютный брокер?

Идеального в мире не существует, то же можно сказать и о брокерах международного валютного рынка. При выборе управляющего мы руководствуемся несколькими факторами:
Надежность. Надежный Форекс-брокер должен иметь лицензию на обслуживание и предоставление финансовых услуг на рынках валюты своим клиентам. У вас должна быть возможность ознакомиться с учредительными документами брокера.
Как правило, чем дольше финансовый брокер работает на международном валютном рынке, тем выше к нему доверие клиентов. Позвоните выбранному брокеру по телефону, пообщайтесь с менеджерами, задавайте им любые вопросы — обратите внимание на то, как они с вами разговаривают.
Прежде, чем выбрать брокера Форекс, по возможности посетите дилинговый центр. Хороший валютный брокер всегда держит уровень своего сервиса на высоте.
Ваши отношения с брокером должны быть застрахованы в Инвесторском Компенсационном Фонде, гарантирующем вам возврат денежных средств при банкротстве брокера.
Начинайте работу с брокером только после письменного заключения Договора на обслуживание вашего торгового счета на рынке Форекс.

Условия работы.

Чем выше минимальный депозит и ниже кредитные плечи, предоставляемые брокером, тем меньше риск потерять деньги. Оптимально входить на международный валютный рынок с начальным капиталом в 2000$ (и выше) — в таком случае можно гарантировать, что у вас будет выстроена хотя бы самая простая система управления капиталом.
Величина спредов у разных финансовых брокеров на рынке Форекс отличается незначительно. Тут важно отслеживать частоту изменения дилинговым центром спреда. Стабильный спред — один из показателей, что вы имеете дело не с «кухней».
То же самое касается комиссии за обслуживание, она должна быть фиксированной, без дополнений и оговорок, не превышать 10%.
Форекс работает круглые сутки, так же должен работать и ваш брокер. Позвоните ему в три часа ночи — хороший и надежный брокер всегда вам ответит.
Сегодня технологии платежей рынка Форекс достигли такого уровня, что размещение денег на депозите и вывод их на ваш личный счет может выполняться максимум в течение суток. Если это не так, значит ваши деньги где-то «застревают».

Торговый терминал брокера на рынке Форекс

Обычно под торговым терминалом имеют ввиду программное обеспечение, которое предоставляется валютным брокером и обеспечивает доступ к серверу дилинг-центра.
Однако, не стоит забывать, что технологии технологиями, а обычный телефон никто не отменял — и если у вас разом отключили интернет и другие средства связи, вы должны иметь возможность быстро связаться со своим менеджером и вести торговлю на рынке валют (выставлять и закрывать ордера, покупать и продавать валюту) по телефону.

Рейтинг брокера и отзывы клиента

Новый брокер Форекс рынка не будет иметь столь существенного рейтинга в отличие от своего конкурента, работающего на валютном рынке уже много лет.
Но не стоит забывать и тот факт, что отзывы клиентов могут быть черным и белым пиаром, проводимым самой компанией и ее конкурентами, а рейтинги целиком зависят от предпочтений агентств, составляющих их.
Поэтому, помимо своей интуиции, руководствуйтесь перечисленными выше рекомендациями для выбора надежного брокера и удачного тренда вам на международном валютном рынке Форекс.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.