Торговля криптовалютой: миф или реальность?

Торговля криптовалютой: миф или реальность?
Торговля криптовалютой: миф или реальность?

Можно ли заработать на купле-продаже криптовалюты? Действительно ли так успешны многие трейдеры или это очередной развод и подстава? Что представляет собой криптовалюта? Как на ней зарабатывают люди? Не пирамида ли это? Тот, кто хоть краем уха слышал о биткоинах, задавался подобными вопросами. Однозначного ответа на них нет. Дело в том, что в сети промышляют мошенники: они создают проекты или другим образом находят тех, кто доверяет собственные средства. Как итог – люди остаются без капитала. Деньги не вывести, с технической поддержкой биржи не связаться. Неудивительно, что после встреч с такими мошенниками трейдеры оставляют гневные комментарии обо всей криптовалюте. Хотя, это лишь частный случай.

Сложностей добавляет тот факт, что криптовалюта имеет другую сущность, отличается от реальных денег. Цифровая валюта неосязаема, её никто не контролирует. Расчеты не регулируются. При таких особенностях скептики выстраивают гипотезы, согласно которым биткоины, майнинг – фиктивный способ заработка. Такие люди считают, что криптобиржи привлекают пользователей, лишь бы завладеть их деньгами, обмануть новичков в мире трейдинга.

Что такое криптовалюта, обман, развод или нет? Этим вопросам задались сотрудники проекта Это развод™ в этой статье — https://eto-razvod.ru/true-about-cryptocurrency/

Рынок цифровой валюты на самом деле имеет сложное строение. Чтобы он функционировал, криптобиржи выделяют немало средств. Чтобы как-то оправдать своё существование и работу, нужно привлечь внушительные суммы. Из-за этого торговые площадки сравнивают с финансовыми пирамидами. Но это ошибочное сравнение! Криптобиржи предоставляют место для торговли цифровой валютой. Если бы это были мошенники, в сети давно бы появилась информация об этом. Негативные отзывы о торгах, безусловно, присутствуют, однако есть и положительные комментарии. Кому-то из трейдеров удается правильно инвестировать в криптовалюту, кому-то – нет.

Биткоин присутствует в жизни многих людей. О нём говорят в новостях, его внедряют в ежедневную жизнь. В некоторых кафе уже можно расплатиться цифровой валютой. Так происходит по всему миру. Неудивительно, что эта тема волнует многих трейдеров, каждый хочет заработать свой миллион. Анонимность валюты оставляет лазейки для создания пирамид и сайтов-однодневок. Еще один недостаток – нестабильность. За время существования биткоинов появилось немало криптовалютных миллионеров. Они искусственным образом меняют динамику курса. Заработанные средства позволяют им провоцировать рост или снижение цифровой валюты. От этого страдают мелкие и незначительные фигуры в мире трейдинга.

На самом деле обман характерен для многих финансовых рынков. Это и торговля опционами, и работа на форексе, и продажа на фондовых рынках. Если вы хотите торговать на криптобирже, тщательно выбирайте площадку, к поиску брокера это тоже относится. Сумасшедшие акции, привлекательные предложения в большинстве случаев ничего не значат. После регистрации и перевода денег на счет мошенники пропадают, а вы остаетесь ни с чем. Чтобы такого не произошло, возьмите за основу рейтинг брокеров, ищите информацию о бирже, следите за мошенниками и их действиями. Когда решаете купить или продать криптовалюту, просчитывайте все возможные варианты.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.