Биткоин подскочил до $7500

Биткоин подскочил до $7500

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 13 Май 2019

Просмотров: 402

Крипто-индустрия ликует: стоимость первой криптовалюты превысила $7000 и достигла почти $7500. Это максимальный уровень для биткоина с августа 2018.

Биткоин продолжает bull-run: криптовалюта с начала мая подорожала на 40%, с $5378 до почти $7500. По данным CoinMarketCap, средневзвешенный курс биткоина 12 мая достиг $7500 в 11:09 по Гринвичу. Капитализация биткоина превысила $132 миллиарда, а суммарная капитализация всего крипторынка — $211 миллиардов.

Биткоин остается наиболее востребованной криптовалютой, сохраняя за собой доминирующую долю на рынке — 59%. О восстановлении альткоинов пока говорить не приходится. Их курс, если и растет, то только благодаря тому, что растет биткоин, в парах к которому торгуется подавляющее большинство альткоинов.

Ethereum остается на уровне $188, Ripple — на уровне $0,31, Litecoin торгуется по $85.

Причин роста у биткоина несколько, но ни одну из них нельзя назвать превалирующей. Во-первых, крупная инвесткомпания Fidelity Investments запустит сервис по покупке и продаже цифровых активов для корпоративных клиентов, сообщил Bloomberg. Еще две крупные брокерские компании в США, E*Trade Financial и TD Ameritrade, готовятся к запуску торговли биткоинами на своих платформах.

Еще одной причиной роста курса биткоина могла стать информация о том, что генпрокуратура Нью-Йорка расследует деятельность Bitfinex и Tether, которые, по мнению американских властей, могли сокрыть данные об утрате $850 миллионов. Эта информация могла спровоцировать бегство инвесторов из USDT в биткоины, хотя курс стейблкоина всё же не столь чувствительно отреагировал на эти сообщения.

С технической точки зрения биткоину удалось в апреле выполнить двойной прорыв, причем второй прорыв совпал с формированием классической модели золотого креста (пересечение 50-дневной скользящей с 200-дневной скользящей).

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.