Биткоин взлетел до $5000

Биткоин взлетел до $5000

Подробности

Опубликовано: 02 Апрель 2019

Криптовалютный рынок внезапно перешел в наступление. Значит ли сегодняшний скачок биткоина до $5000, что медвежьему циклу на рынке пришел конец?

Биткоин за сутки вырос в цене на 15%. По данным CoinMarketCap, если около 7:19 UTC 2 апреля средневзвешенная стоимость биткоина колебалась в районе $4191, то за час он внезапно подскочил до $4849, а на некоторых биржах BTC превысил в цене $5100.

Рыночная капитализация биткоина выросла до $84 млрд, а суммарная капитализация крипторынка приблизилась к $163 млрд. Доля биткоина на рынке — 51,7%.

Масштабный скачок курса биткоина привел к резкой ликвидации шортов на многих криптобиржах. На одной BitMex были ликвидированы короткие позиции на $500 миллионов.

По мнению аналитика платформы eToro Мати Гринспена, внезапный тест ценой биткоина отметки $5000 обусловлен техническими факторами. Первой криптовалюте удалось преодолеть 200-дневную скользящую среднюю (MA) и пройти уровень сопротивления, который находился на отметке $4200.

«Линия MA 200 в последние полтора года была крайне важной для биткоина. Это было техническое движение, вызванное скачком над $4200 — ключевым уровнем, за которым на протяжении нескольких недель наблюдало множество трейдеров. Там было обилие приказов стоп-лосс и ордеров на покупку», — отметил Гринспен.

В долларовом эквиваленте вслед за биткоином начал рости и курс альткоинов. Но в паре к биткоину альткоины традиционно оказались в противофазе. Так, Ethereum в паре к биткоину подешевел на 6%, XRP упал на 7% в биткоиновом выражении.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.