Емкость сети Lightning впервые превысила 100 биткоинов

биткоинов />

Емкость сети Lightning впервые превысила 100 биткоинов

Подробности

Опубликовано: 05 Сентябрь 2018

В сети микроплатежей Lightning, призванной решить проблемы биткоина с масштабированием, число открытых каналов достигло 12 тысяч, а стоимость проводимых транзакций впервые превысила 100 BTC или $700 тысяч.

В настоящее время пропускная способность сети Lightning составляет 101,7 BTC. В сети работает 3350 узлов и открыты более 12 000 каналов. За последние 30 дней количество узлов увеличилось на 11%, при этом емкость и количество каналов увеличилось на 4% и 7% соответственно.

Средний размер комиссий за транзакции составляет менее $0,03.

Любопытно, что узел создателя портала Shitcoin Андреаса Бреккена, на который пару месяцев назад приходилось 50% емкости Lightning, в течение нескольких недель после появления исчез.

Lightning Network – решение второго уровня для масштабирования сети биткоина, которое позволяет выполнять почти мгновенные платежи, а уровень комиссий в разы ниже, чем в основной сети биткоина.

Главным опасением использования Lightning Network, так называемого решения второго уровня, является риск потери средств из-за технических уязвимостей.

«То, как Blockstream рекламирует использовать LN, очень безответственно. Люди потеряют деньги, и репутации LN будет нанесен урон», — написал создатель сайта bitcoin.org, скрывающийся под ником Cobra.

«У Lightning определенно есть уязвимости. Я не думаю, что оно способно навеки решить все проблемы масштабирования биткоина», — заявил гендиректор криптовалютного платежного сервиса Bitrefill Сергей Котляр. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.