На рынке растет спрос на деривативы на токены Gram

На рынке растет спрос на деривативы на токены Gram

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 21 Март 2019

Просмотров: 899

Продажа токенов Gram будущей блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) проходила в закрытом режиме. Теперь желающие приобрести токены Gram пытаются воспользоваться биржевыми инструментами, чтобы завладеть криптовалютой.

В конце февраля криптобиржа Xena Exchange, имеющая российские корни, запустила дериватив на токен Gram. За месяц он подорожал с $2,2 до $8,25, пишет издание The Bell. Объем торгов деривативом в сутки достигает $100 000.

«Многие из тех, кто хотел войти в Gram на закрытом раунде, не смогли этого сделать. Сейчас у них есть возможность поучаствовать в этом рынке», — считает основатель криптобиржи Антон Кравченко.

По его словам, дериватив на Gram был запущен с целью показать рынку возможности площадки, а держатели токена могли захеджировать риски до выхода криптовалюты Дурова в открытую продажу.

Инструмент работает так: открывая позицию на покупку дериватива, покупатель фиксирует цену на определенный срок, рассчитывая, что в будущем соотношение Gram/USDt (токен, привязанный к курсу доллара) вырастет. Пока Gram не торгуется, цена привязана к стоимости самого дериватива.

Но такой инструмент был встречен участниками крипторынка резкой критикой.

«Некоторые игроки еще не могут свыкнуться с мыслью, что „крипто-хайп“ прошел, и пытаются нащупать сравнительно честные способы отъема денег у населения. Анонс дериватива со стократным плечом на несуществующий актив Gram — это, во-первых, попытка привлечь к себе внимание, во-вторых, возможность быстро изъять средства у маленьких трейдеров», — считает президент аналитического агентства «БизнесДром», член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.

«Спроса инвесторов, скорее, не будет. Потому что биржа непонятная, привязки к Gram с большой долей вероятности не будет», — поделился директор по инвестициям международной сети Cryptolife. World Мансур Гусейнов.

Xena обещает привязать цену дериватива к рыночной стоимости Gram, когда тот будет открыто торговаться. Если этого не произойдет в течение года, биржа обещает закрыть все контракты по цене $5,9.

Регистрация фирмы в офшоре со счетом.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.