Анализ цен: BTC, ETH, XRP, LTC, BCH на 06.07.2019

  

Общая рыночная капитализация биткоина близка к 200 миллиардам долларов, и его доминирующее положение на рынке продолжает оставаться выше 62% . Это положительный знак показывает, что участники рынка ожидают продолжения ралли, следовательно, они не спешат фиксировать прибыль, даже после 300-процентного ралли от минимумов в 2019 году.

Энтони Помплиано, один из основателей Morgan Creek Digital Assets, считает, что сокращение вознаграждения биткоина, глобальная нестабильность и признание первой криптовалюты в качестве безопасного убежища к концу 2021 года повысят ее стоимость до 100 000 долларов .

В то время как трудно предсказать, достигнет ли биткоин вышеупомянутой цели в указанное время, текущий рост от минимумов показал, что ведущая криптовалюта все еще может стать параболической. Однако большинство альткоинов все еще сильно отстают в текущем откате. Мы верим в устойчивый ход, вряд ли это будет история только биткоина. Альткоины с сильными вариантами использования также присоединятся к росту, и ралли будет глобальным. Что показывают нам графики основных криптовалют? Давайте разберемся.

BTC / USD

3, 4,5 и 6 июля Биткоин ( BTC ) ударился  о стенку около 12 000 долларов и откатился. Откат в настоящее время находит поддержку на 20-дневной EMA, что является положительным знаком. Если криптовалюта отскакивает от 20-дневной EMA, шансы на прорыв выше $ 12 000 возрастают. Уровни, на которые стоит обратить внимание, составляют 12 500 долларов, а выше — 13 973,50 долларов.

И наоборот, если медведи снижают пару BTC / USD ниже 20-дневной EMA, это будет означать фиксирование прибыли. Следующая поддержка в нижней части находится на уровне 9 727,55 долл. И ниже ее на 50-дневной SMA. Если пара опустится ниже 50-дневной SMA, мы ожидаем более глубокого падения до $ 7550,20.

В настоящее время наклон обеих скользящих средних постепенно выравнивается, и RSI находится чуть выше средней точки. Это говорит о том, что тенденция все еще сохраняется, хотя и не так сильно, как раньше. Следующие три-четыре дня важны, поскольку они подготовят почву для следующего этапа движения, вверх или вниз.

ETH / USD

В течение последних четырех дней эфир ( ETH ) торговался в узком диапазоне от 270 до 307 долларов. Обе скользящие средние сгладились, и RSI находится близко к средней точке. Это указывает на ограниченное действие в ближайшем будущем.

Если пара ETH / USD пробьется ниже 50-дневной SMA, это будет означать слабость. Следующая поддержка на $ 225. С другой стороны, если быки толкают цену выше 303 долларов, она может подняться до верхнего сопротивления 320,840 и выше до 366 долларов. Хорошо когда криптовалюта держалась выше 50-дневной SMA в этом откате. Это показывает силу. Мы будем рекомендовать длинную позицию, если обнаружим установку на покупку, которая имеет хорошее соотношение риска к прибыли.

XRP / USD

Медведи пытаются снизить Ripple ( XRP ) ниже уровня поддержки $ 0,37835. В случае успеха падение может продлиться до $ 0,35660, что является важной поддержкой. Если этот уровень сломается, возможно падение до $ 0,27795. Скользящие средние близки к медвежьему пересечению, что говорит о том, что у продавцов есть преимущество.

Вопреки нашему предположению, если быки отстоят поддержку на уровне $ 0,37835, пара XRP / USD снова попытается подняться выше скользящих средних. Прорыв может привести цену к 0,450 долл., А выше к 0,5050 долл. В настоящее время мы не находим никаких причин для покупки, следовательно, мы остаемся нейтральными в отношении этой криптовалюты.

LTC / USD

Litecoin ( LTC ) находится в диапазоне от 111,8994 до 140,3450 долларов. Обе скользящие средние выравниваются, а RSI чуть ниже 50, что говорит о том, что консолидация, вероятно, продолжится еще несколько дней. Цена в настоящее время находится между 50-дневной SMA и 20-дневной EMA за последние четыре дня.

Если медведи снижают пару LTC / USD ниже $ 111,8994, цена может упасть до линии поддержки восходящего канала, что является важной поддержкой. Мы ожидаем, что эта поддержка сохранится, поэтому мы можем предложить длинные позиции, если цена резко отскочит от нее. Стоп-лосс можно удерживать чуть ниже канала, потому что прорыв собственного канала будет сигнализировать об изменении тренда и вероятном падении до $ 66.470.

ВСН / USD

Цена Bitcoin Cash ( BCH ) отошла от от 20-дневной EMA. Обе скользящие средние находятся на грани медвежьего пересечения, что является отрицательным знаком. Следующим уровнем, который ждет нас при падении вниз, является линия поддержки канала и ниже $ 360. Если эта поддержка сломается, пара может упасть до $ 280.

Однако, если быки защищают линию поддержки канала и продвигают цену выше 20-дневной EMA, пара BCH / USD может вырасти до 448 долларов и выше до 515 долларов. Мы будем следить за движением цены в течение следующих нескольких дней и предлагать длинные позиции, если поддержка удержится, а криптовалюта превысит 20-дневную EMA.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.