20% спад Биткоина не отразится на бычьем ралли

После 250-процентного увеличения стоимости с начала года на пиковом уровне, трейдеры ожидали коррекцию биткоина.

После 20-процентного снижения фундаментальные показатели для доминирующего крипто-актива остаются сильными, что видно по скорости хэширования, достигающей рекордно высокого уровня.

На что указывает рекордная скорость хэширования биткоина?

С января 2019 года скорость хэширования сети биткоина увеличилась с 35 до почти 75, достигнув исторического максимума примерно за десять месяцев.

До декабря 2018 года добыча биткоина не приносила прибыли большинству майнеров, даже крупным учреждениям, имеющим большие центры с долгосрочными обязательствами по поставкам дешевой электроэнергии.

Поскольку в апреле цена биткоина начала расти и в конечном итоге достигла годового максимума около 14 000 долларов США, скорость хэширования сети биткоина возросла, удвоившись всего за три месяца.

Скачок скорости хэширования в сети блокчейна часто считается важным показателем силы, поскольку скорость хэширования представляет собой объем вычислительной мощности, защищающей сеть.

Последовательное увеличение скорости хэширования также указывает на то, что все большее число майнеров выделяют больше ресурсов для майнинга основного криптоактива, что позволяет предположить, что майнеры ожидают повышения цены биткоина в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Говоря на Fast Money, генеральный директор BKCM Брайан Келли сказал, что майнеры, с которыми он говорил, заявили, что приобрели достаточно капитала для финансирования своей деятельности в течение следующего года без продажи биткоина, ожидая, что сеть получит вознаграждение, уменьшившееся вдвое в мае 2020 года.

«Я разговаривал со многими майнерами по всему миру, большинство из них сказали, что продали достаточно биткоинов, чтобы пережить следующий год или около того, и они собираются копить биткоины на данный момент, и не собираются продавать, когда предложение биткоина сократится вдвое. Это очень простая экономика: большой спрос ограничен, предложение растет, — говорит Келли .

Когда протокол блокчейна с проверкой работы (PoW) подвергается уполовиниванию вознаграждения за блок, скорость, с которой производится BTC , уменьшается вдвое.

Таким образом, при уменьшении вдвое оборотная поставка биткоина на обычных биржах и внебиржевых площадках падает, что исторически всегда действовало как катализатор для биткоина и остальной части рынка криптовалют.

Халвинг — следующий большой катализатор

Есть несколько существенных фундаментальных факторов, таких как рост скорости хэширования, рост числа торговых площадок и увеличение притока институционального капитала, которые рассматриваются как потенциальные катализаторы биткоина.

Но, когда рынок будет приближаться к концу 2019 года,  уменьшении доли вознаграждения за блок, вероятно, усилит свое повышающее давление, что, как показали исследования, проведенные инвестиционными фирмами, такими как Grayscale, многим инвесторам не известно.

«Халвинг уже достаточно близко, так что пора начать говорить об этом более серьезно,, но пока неясно, будет ли эта новость эффективно продаваться на рынке. На самом деле, беседуя  с участниками рынка, мы были удивлены, узнав , что многие из них даже не знали об этом событии,» сказали в Graysacle

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.