Канада введет обязательную регистрацию криптобирж к июню 2020 года

Регуляторы Канады серьезно настроены на регулирование биржевой криптовалютной деятельности. С 1 июня 2020 года все криптовалютные биржи страны должны будут регистрироваться в соответствующих органах. Такой шаг предпринят с целью борьбы с отмыванием денег.

Положения о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма разрабатывались на протяжении длительного времени. Таким образом, Канадский центр анализа финансовых операций и отчетов (FinTRAC) намерен показать, что страна делает все возможное для пресечения мошеннических схем с отмыванием денег. Обязательная регистрация в Канаде будет введена в действие наряду с другими финансовыми положениями, запланированными на 2020 год.

Канада ужесточает законы о мошенничестве и злоупотреблениях

Биржи также должны соблюдать правила «Знай своего клиента» (KYC), которые обязывают верифицировать личность клиента и проверять транзакции. Кроме того, операторам бирж необходимо будет назначать отдельных сотрудников, которые будут следить за соблюдением данных правил.

Генеральный директор блокчейн-компании Bitaccess, Мо Адхам, выразил озабоченность в отношении грядущих изменений:

Я ожидаю, что ряд компаний переместится за пределы Канады, в том числе международных.

Канадская криптовалютная биржа Coinsquare отмечает, что Канада до сих пор считается одной из самых крипто-толерантных наций. Такая регуляторная политика не только разрушит имидж, но и помешает клиентам вести бизнес.

Клиенты, которые не хотят раскрывать свои данные перед биржами, скорее всего, просто начнут заключать сделки друг с другом напрямую.

Конечно новые правила имеют ряд недостатков; однако в свете серьезности последствий, которые могут возникнуть из-за мошеннических действий, в интересах самих компаний соответсвовать всем правилам и нормам.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.