Клиенты биржи QuadrigaCX требуют эксгумации тела главы торговой платформы

Клиентов обанкротившейся торговой платформы QuadrigaCX, которая базируется в Канаде, терзают сомнения относительно правдивости информации о смерти Джеральда Коттена, экс-руководителя биржи. Пользователи требуют у местных властей провести эксгумацию тела Коттена.

Запрос на эксгумацию был направлен представителями адвокатской конторы Miller Thomson, которая представляет интересы клиентов крипто-биржи, сотрудникам Канадской королевской конной полиции (RCMP). Напомним, что по официальной версии, Коттен ушел из жизни в результате болезни, это произошло в Индии 9-го декабря 2018 года.

Тем не менее, в обращении к полиции представители адвокатской фирмы отметили, что эксгумация необходима по причине наличия спорных обстоятельств кончины предпринимателя и значительного ущерба, которые понесли пользователи биржи, владельцем которой был Коттен. Авторы обращения хотят выяснить, на самом ли деле Коттен мертв.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что вдова главы QuadrigaCX собирается направить приблизительно $9 миллионов EY Canada, компании, которая несет ответственность за ведение дел крипто-биржи после банкротства. Стоит отметить, что на фоне заявлений о банкротстве компании в Канаде начались масштабные проверки со стороны местных налоговых органов. Множество запросов, которые исходят как от регуляторов, так и от правоохранительных органов, сыграют роль в определении итоговой суммы, которая будет отдана кредиторам.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.