Samsung SDS и Syniverse готовятся к разработке блокчейн-платформы для мобильных платежей

IT-подразделение крупной технологической компании Samsung сообщило о сотрудничестве с командой Syniverse, вместе они готовятся к созданию блокчейн-системы, которая позволит пользователям осуществлять платежи с помощью мобильных устройств.

Разработчики уже обратили внимание на то, что новая платформа существенно упростит и ускорит процесс передачи средств между операторами мобильной связи и предприятиями. Система может быть использована в области финансов, логистики, а также туризма. С помощью блокчейн-системы пользователи смогут обмениваться друг с другом деньгами, в частности криптовалютой, а также баллами лояльности — расплатиться с помощью этой разработки, по сообщениям, смогут пользователи по всему миру.

Известно, что при разработке новой технологии будет использована корпоративная площадка Nexledger Universal от IT-подразделения Samsung, а также система Universal Commerce от компании Syniverse. Разработчики планируют реализовать поддержку технологии 5G, а также Интернет вещей. Так, пользователи смогут проводить операции, используя непосредственно номер мобильного телефона — не нужно будет специально создавать кошелек.

Напомним, что осенью представители IT-подразделения Samsung также сообщили о намерении запустить блокчейн-сервис для анализа претензий в сфере медицины, а также совершить запуск площадки, предназначенной для отслеживания цепочек поставок на основе блокчейн-технологии. Последний проект Samsung хочет реализовать вместе с компанией Pega и Tech Mahindra, которая базируется в Индии.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.