Bitstamp вместе с Silvergate Bank запускает торговлю с кредитным плечом

Торговая платформа Bitstamp, которая предлагает услуги по работе с криптовалютой, объединилась с банковским учреждением Silvergate Bank для того, чтобы открыть клиентам доступ к торговле Bitcoin c использованием заемных денег. Реализация новой функции стала возможной благодаря интеграции крипто-биржи с банковской системой SEN.

Изначально крипто-биржа предоставит возможность торговать с кредитным плечом клиентам институционального уровня. В первое время торговая платформа будет поддерживать лишь депозиты в Bitcoin, за хранение средств также будет ответственна Bitstamp.

Несмотря на то, что трейдинг с использованием кредитных средств может увеличить возможную прибыль трейдера, она также предполагает и значительные риски. При печальном исходе ущерб может превысить изначальные вложения клиента. Именно этот фактор повлиял на то, что компания изначально открывает эту возможность для юридических лиц, а не для розничных клиентов.

Bitstamp is the first partner exchange to support SEN Leverage by @silvergatebank. We are excited to work with Silvergate to offer leverage trading collateralized by bitcoin to eligible institutional customers: https://t.co/deMLyiDTFn pic.twitter.com/cdG5PPyFwx

Bitstamp (@Bitstamp) January 14, 2020

Банк Silvergate известен положительной позицией по отношению к крипто-отрасли. В позапрошлом году банк начал предоставлять услуги свыше 500 фирмам, деятельность которых связана с криптовалютам, в частности это платформы для торговли крипто-средствами, а также венчурные компании и институционалы. Отметим, что год назад Bitstamp вступила в партнерские отношения с швейцарским банком Dukascopy, который благодаря Bitstamp открыл своим пользователям возможность приобретать Bitcoin, используя американский доллар и совершать вывод средств на кошельки. Руководство Bitstamp тогда обратило внимание на то, что это партнерство позволит существенно уменьшить разрыв между отраслью крипто-активов и традиционным финансовым сектором.

Напомним, что в начале лета прошлого года Dukascopy начал предоставлять компаниям, которые работают с крипто-активами, возможность открывать счета для ведения бизнеса. Кроме того, в начале марта 2019 года банк запустил собственную криптовалюту Dukascoin, став первым регулируемым банком, решившимся на ICO и запуск собственной монеты.

Актив Dukascopy представляет собой токен стандарта ERC-20. Изначально Dukascoin стал доступным пользователям в качестве награды за взаимодействие с собственным мессенджером банка под названием Connect 911, а также за работу с мультивалютными счетами банка. Полученные клиентами токены могут быть проданы на сформированном банком внутреннем рынке или же их можно в любое время вывести на собственные кошельки.

Андре Дука, генеральный директор Dukascopy, отметил, что кроме высокого уровня безопасности вышеупомянутый внутренний рынок предполагает еще одно преимущество — проводимые на нем сделки рассматриваются в качестве официальных банковских выписок, которые признают другие финансовые компании.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.